Actividades deportivas

Oficinas de Deportes
Lunes a Viernes
9:30 a 14:00 Hrs y 15:00 a 19:00 Hrs.
Teléfono: 8347-4477 Ext: 122 y 113

Aerobics Damas
(Step y Baile Fitness)

 

Instructora: Guadalupe de Leon.

Lunes a Viernes 7:00 a 8:00 Hrs.

Lunes a Viernes 8:00 a 9:00 Hrs.

 

Mayores de 16 años.

Salon Polivalente.


Acondicionamiento Fisico
Damas Mayores de 16 años

 

Instructora: Lic. Herminia Salas Bernal
Lunes a Viérnes
07:00 a 10:00 Hrs.
 
Instructora: Beatriz Garcia. Lunes a Jueves 
17:00 a 20:00 Hrs.

Acondicionamiento Fisico
Caballeros Mayores de 16 años

 

Instructor: Salvador Lopez.
Lunes a Viernes
07:00 a 11:00 Hrs.
Gym. Caballeros.

Instructor: Jesus Cisneros.
Lunes a Viernes
16:00 a 22:00 Hrs.
Gym. Caballeros.

Yoga
Varonil y Femenil

 

 

Adultos

Mayores de 16 años

Martes y jueves

8:00 a 9:00 hrs.

2 frecuencias x semana

Isabel Vera

Miercoles

8:00 a 9:00 hrs.

1 frecuencia x semana

Martes y jueves

19:30 a 20:30 hrs.

2 frecuencias x semana


 

Raquetbol
Mixto Niños y Jovenes.

 

Mixto (Niños y jovenes)

Mayores 5 años

de 2 a 4 frecuencias  a la semana                            1 hr diaria

Principiantes, Intermedios y avanzados.


Coordinador Raul Cardenas

2 Frecuencias

16:00 a 17:00 hrs

3 Frecuencias

17:00 a 18:00 hrs

4 Frecuencias


17:00 a 18:00 hrs

 2 frecuencias 

2 hrs diarias

16:00 a 18:00 hrs

 3 frecuencias 



 4 frecuencias 


 


Academia de Futbol
Club Colinas-ASE

Cordinador: Julio Saldaña Haro

Categorias 

 

Edad

Dias 

Horarios

Observaciones

Nombre Maestro

2014 CA

Lunes y Miercoles

16:00-17:00

Sintetica

Eder Alvarez

2014 CB

Martes y Jueves

17:15-18:15

Sintetica

2013 CA

Lunes y Miercoles

15:45-17:00

Sintetica

Gerardo Pacheco

2013 CB

Martes y Jueves

17:00-18:15

Sintetica

2012 CA

Lunes y Miercoles

17:00-18:15

Sintetica

Eder Alvarez

2012 CB

Martes y Jueves

16:00-17:15

Sintetica

2011 CA

Lunes y Miercoles

17:00-18:30

Sintetica

Gerardo Pacheco

2011 CB

Martes y Jueves

15:45-17:15

Sintetica

2010 CA

Lunes y Miercoles

16:00-17:30

Natural

Carlos Rangel

2010 CB

Martes y Jueves

18:30-20:00

Sintetica

2009 CA

Lunes y Miercoles

16:00-17:30

Natural

Andres Flores

2008 CA

Lunes y Miercoles

16:00-17:30

Natural

Carlos Rangel

2007 CA

Lunes y Miercoles

17:30-19:00

Natural

2005-2006

Lunes y Miercoles

19:00-20:30

Natural

2003-2004

Martes y Jueves

19:00-20:30

Natural



 


Karate

Instructor: Jonathan Reyes

 

Niños Mixto

4 a 6 años

Lunes, mier. y jueves

16:00 a 17:00 hrs.

Iniciacion

Jonathan Reyes

5 a 7 años

17:00 a 18:00 hrs.

Intermedios

8 a 12 años

18:00 a 19:00 hrs.

Avanzados

Mayores 13 años 

19:00 a 20:00 hrs.

Adultos










Salon Polivalente.

 


Academia de Natacion

Instructores: Lic. Rubénn Narvaez, Lic. Héctor Guerrero,
Lic. Francisco Briones, Lic. Francisco Segovia

Niños y jovenes

Principiantes , Intermedios y avanzados

de 2 a 5 frecuencias a la semana dependiendo del pago

Principiantes

2 Frecuencias

Coordinador

 16:00 hrs.

Ruben Narvaez

Intermedios

3 Frecuencias

Jorge Rdz.

16:00 y 17:00

4 Frecuencias

Francisco Briones

Avanzados

5 Frecuencias

Hector Guerrero

16:00 y 17:00


Francisco Segovia





Spinning

 

Damas

Mayores 16 años 

Lun, Mart, Jue y Vier.

7:00 a 8:00 hrs.

4 Frec. a la Semana

Katty Liña

Lunes a Viernes

8:00 a 8:50 hrs.

5 Frec. a la Semana

Katty Liña

Lun, Mier y Vier.

9:00 a 9:50 hrs.

3 Frec. a la Semana

Katty Liña



1 clase x semana


Lunes y Jueves

19:00 a 19:50 hrs.

2 Frec. a la Semana

Beatriz Garcia

Lunes, martes y miercoles

18:00 a 18:50 hrs.

3 Frec. a la Semana

Beatriz Garcia

4 Frec. a la Semana

Beatriz Garcia


 


Tenis
Niños y Jovenes

 

Niños y Jovenes

Mini tenis

de 2 a 5 frecuencias  a la semana dependiendo del pago.



Coordinador

Mini tenis

18:00 a 18:50 hrs.

2 frec. (Lu -Mie. / Mar - Jue)

Guillermo Arrambide